Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Вадим Самодуров: нет сомнений что Рамзан Кадыров продлит свой мандат на власть в республике

  • 25 марта 2016 18:55
  • 2230
Вадим Самодуров: нет сомнений что Рамзан Кадыров продлит свой мандат на власть в республике
Читать grozny.tv в
Однако, по мнению директора Агентства стратегических коммуникаций, еще не стоит воспринимать назначение как некий символический акт, полностью подтверждающий полномочия руководителя региона.

«Это конституционная процедура, которая дает определенный простор для маневра, в том числе и главам республик. У и.о. главы региона есть время окончательно определиться со своим выбором и желанием продолжать работать или нет, участвовать в выборах или нет. У меня нет сомнений в том, что, пройдя процедуру выборов, Рамзан Ахматович продлит свой мандат на власть в республике, а также подтвердит тот кредит доверия со стороны избирателей, со стороны народа, который и так очевиден», - считает Самодуров.

В остальном, по словам политолога, подписание Президентом Путиным Указа о назначении Рамзана Кадырова не стало неожиданностью.

«На самом деле даже либералы признают то, что равноценной альтернативы Кадырову на данном посту нет. А атака со стороны оппозиции в адрес чеченского лидера, думаю, продолжится. С той же силой или нет – будет зависеть от запросов заказчиков этой атаки, которые оплачивают деятельность представителей либеральной общественности», - подытожил эксперт.

Напомним, сегодня Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова  исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Президент выразил надежду, что он примет участие в выборах в сентябре.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market