Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали более 2000 человек

  • 29 марта 2016 21:16
  • 1824
Читать grozny.tv в
Задействовано было 15 пунктов проведения экзамена, во всех велось видеонаблюдение. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля.

Попытка номер два, и она же последняя. Висамби Атаеву в прошлом году не хватило одного балла по предмету «история», чтобы получить аттестат. Говорит, на этот раз подготовился лучше, но и волнения, конечно, больше.

В одном лишь пункте № 504 сдают Единый Государственный Экзамен 292 учащихся. Всем им один раз уже не повезло, и поэтому в новом году сдают досрочно. А всего по республике досрочный ЕГЭ должны сдать шесть с половиной тысяч детей.

Телефоны, шпаргалки и даже калькуляторы отбираются у входа в школу. Самые смекалистые попытались пронести телефоны в коробке из-под шоколада. Но их быстро выявили. Главное - оценить реальные знания учащихся, а для этого условия должны быть одинаковые. Во всех кабинетах работают камеры, а за монитором пристально наблюдают, так что полагаться стоит только на свои знания.

Школьники нередко во время экзамена нуждаются в медицинской помощи, зачастую в психологической. В основном это старшеклассницы. Специально для этого во всех пунктах дежурят медсестры. В большинстве таких случаев учащиеся не справляются с  переживаниями. 

Единый Государственный Экзамен сдают по Грозному еще в трех пунктах. По всей республике таких – 21. Те, кто успешно пройдет этот тест, уже летом смогут подать документы в высшие учебные заведения.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market