Магомед Батмурадов и Сафаи Нусиханов завоевали золотые медали на первенстве России по Киокусинкай

• 1 апреля 2016 20:26
  • 1564
Чеченские атлеты в очередной раз пополнили копилку спортивных достижений региона. На этот раз они отличились на соревнованиях, которые проходили в Перми.

К первенству России по Киокусинкай наши спортсмены готовились, не жалея сил и времени, и подошли к турниру в оптимальной форме. В возрастной группе юношей 12-13 лет в весовой категории 40 кг Сафаи Нусиханов выиграл в финале у Левы Гядукяна из Москвы, и тем самым обеспечил себе звание чемпиона страны.

Такой же успех, одолев в финале представителя Санкт-Петербурга, повторил и Магомед Батмурадов, ставший победителем в весовой категории 50 кг среди юношей 14-15 лет.

Воспитанники известного каратиста Магомеда Мицаева добились высоких результатов. Его подопечные стали чемпионами страны сразу в двух категориях.

Поздравить юных каратистов и высказать напутствующие слова пришел и чемпион Японии по Киокусинкай Лечи Курбанов. По словам именитого спортсмена, у нашей молодежи появился великолепный шанс проявить свои способности и добиться высоких результатов на спортивных аренах.

Завоевав золотые медали и кубки, спортсмены вернулись домой и уже активно готовятся к предстоящему кубку «Каспий», который пройдет в Астрахани c 30 апреля по 1 мая.