Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ичкерия – такой же проект, как и террористическая группировка «ИГИЛ»

  • 3 апреля 2016 19:50
  • 3098
Читать grozny.tv в
Спустя много лет многие жители Чечни и сами открыли глаза на правду, поняв, чем же на самом деле занимались лидеры Ичкерии и чего хотят добиться сейчас.

Миллионный митинг в центре Грозного. Жители Чечни именно таким образом решили отпраздновать День Конституции. Ровно 13 лет назад все они голосовали за такое будущее. Среди выступающих есть и бывшие депутаты, так называемой Ичкерии. К ним нет никакой ненависти. Нет потому, что чеченский народ давно определился с выбором. Именно к такому мирному диалогу и призывал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно в сплочении народа он видел его успех, процветание и будущее.

По словам экспертов, Ичкерия – это тот же самый проект, как и террористическая группировка «ИГИЛ», «Имарат Кавказ» и так далее. И когда Запад и другие крупные политические игроки на геополитической арене поняли, что идея не работает, тактику переключили на план «Б». В данном случае якобы ичкерийское правительство, да и само псевдо-государство выступает как альтернатива оппозиции. И неудавшиеся политики как Закаев, Удугов и подобные им, которых можно пересчитать на пальцах одной руки, нашли себе работу. Вопрос о легитимности их высказываний даже не стоит, но символично с этим нужно было покончить. И своим заявлением бывшие депутаты похоронили Ичкерию и их правительство.

Чуть позже в личной беседе с журналистами Апти Шахгириев признался, что парламент, который был избран еще 1996 году, уже давно не имел никаких полномочий, равно как и правительство псевдо-государства Ичкерии. Аслан Масхадов личным указом распустил всех представителей правительства и объявил их врагами народа. Затем не стало и самого названия Ичкерия. Доку Умаров объявил о создании «Имарата Кавказа». Но, похоже, такие изменения обошли стороной великих защитников чеченского народа, какими себя позиционируют европейские агенты.

Однозначно, измученный войной народ хотел мира. Но одного желания было мало. И тут Ахмат-Хаджи Кадыров сыграл самую главную роль. Необходимо было создать правовую основу, чтобы сказать нет бесчинству, как со стороны некоторых представителей войсковых подразделений, так и ичкерийских боевиков. И ему это удалось. Чеченцы в один голос заявили, что они хотят жить в федеративном государстве, иметь свою конституцию, герб, гимн и флаг.

Каждый человек, который думает объективно и здраво понимает, что личные амбиции не должны нести вред общему делу. В данном случае общее дело – это благополучие чеченского народа. Но очевидно одно, единичные представители так называемой Ичкерии считают, что мы не знаем реальный план их игры или же предпочитают не принимать во внимание общее мнение и выбор чеченского народа. Им легче подбирать жалкие гонорары заокеанских спонсоров и попрошайничать в европейских мечетях. Думайте сами, под чью дудку они пляшут и кого защищают.

 

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market