Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня вышла в лидеры по обеспеченности мест в детских садах

  • 7 апреля 2016 20:40
  • 1474
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов. Такие успехи профильного ведомства стали возможны благодаря поддержке помощника главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадыровой.

Детсад «Аленушка» заработал в феврале 2014 года. Сегодня здесь воспитывают более пятисот малышей. До этого времени устроить детей в дошкольное учреждение на 12-м участке Грозного было невозможно. Родителям приходилось прибегать к услугам няни или возить ребенка в другие детские сады.

Проблема дефицита мест в детских садах была озвучена Владимиров Путиным в перечне майских указов. Регионам было поручено решить этот вопрос до 2016 года. Первыми справились в Чечне.

Высокая рождаемость предполагает увеличение мест, как в дошкольных учреждениях, так и среднеобразовательных. Если в детских садах ситуацию удалось взять под контроль, то в школах все еще остаются проблемы. Некоторые по-прежнему работают в несколько смен.

В рамках этих программ в Чечне планируется построить 32 новые школы. Однако при такой динамике рождаемости дефицит посадочных мест будет оставаться довольно высоким, утверждают специалисты.

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market