Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Школьные педагоги Москвы и Чечни объединяют свои силы для повышения эффективности преподавания

  • 7 апреля 2016 20:55
  • 2817
Читать grozny.tv в
В Грозном состоялось несколько семинаров с участием директоров школ, сотрудников Минобразования и учителей.

Рейс Москва–Грозный позади. Пассажиры в ожидании своего багажа и новых впечатлений. Правда, с погодой прогадали. В чеченской столице московских гостей встречают не только педагоги Чечни с букетами цветов, но и солнечная погода.

Всего в Грозный прибыло 72 человека. Это директора учебных учреждений Москвы и работники департамента образования. Взаимовыгодный обмен опытом – главная цель визита. Но прежде чем приступить к работе, гостей ждет экскурсия по столице региона.

После культурной программы делегаты разделились на группы. Уже на следующий день мастер-класс гости проводят сразу в нескольких образовательных учреждениях. Таким образом, посетить его могло большее количество чеченских педагогов. Представители более 300 учебных заведений прибыли на семинар московских коллег.

На повестке вопросы повышения качества образования в соответствии с федеральным государственным стандартом.  Как считают эксперты, для достижения хороших результатов в сфере образования, начинать нужно с методики преподавания учителей. Какой программы обучения должен придерживаться педагог?

Пятерки в дневнике школьника – не всегда объективная оценка его знаний. Это так же влияет на уровень образования. Хорошие учащиеся с высокими оценками, часто не проходят испытание ЕГЭ.  

Поиск новых технологий, которые мотивировали бы школьников для получения всесторонних знаний – это главная задача, которая стоит перед учителями. С этим согласны и сами дети.

Инициатором встречи выступил сами делегаты. Такие семинары повышения квалификации и обмен опытом станут хорошим подспорьем для решения многих проблем в сфере образования, говорят специалисты.

Подходит к концу пребывание гостей в регионе. Но на этом работа не прекратится. Уже известно, что в следующем году чеченская делегация отправиться в Москву. Сотрудничество между сторонами будет только расширяться.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market