Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Благотворительная организация «Хайра» открыла онлайн-склад

  • 21 апреля 2016 23:46
  • 8414
Читать grozny.tv в
Теперь у нуждающихся появилась возможность, просто перейдя на официальный сайт организации, выбрать необходимую им вещь.

В команде благотворительной организации «Хайра» все добровольцы. За три года волонтеры и просто неравнодушные люди помогли тысячам нуждающимся продуктами первой необходимости и одеждой. По всему региону размещено 15 ящиков для пожертвований. Здесь местные жители оставляют вещи для взрослых и детей. На каждого малоимущего по стандарту отводится по три вещи в месяц. Получить их можно, не предъявляя никаких документов.

Раз в две недели собранное изымается из ящиков, после чего отправляется на склад, где идет сортировка. Однако, одно из важных условий: одежда и обувь, которой люди решили поделиться с нуждающимися, должна быть чистой, опрятной и пригодной для носки.

Совсем недавно благотворительный пункт запустил онлайн-склад. Теперь для того, чтобы передать в дар предметы одежды, достаточно зайти на официальный сайт «Хайра.ру» и в специальном разделе разместить фотографию вещи и адрес, откуда ее можно будет забрать. Нововведение сможет оказать поддержку нуждающимся семьям даже в самых отдаленных населенных пунктах.

За последние годы Чечня стала центром благотворительности. Гуманитарная помощь отсюда отправляется по всему миру. Это стало возможным благодаря плодотворной работе Регионального общественного фонда имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Аймани Несиевна более 10 лет оказывает помощь нуждающимся не только в регионе, но и по всему миру. Она не остается равнодушной к чужой беде, воспринимая ее как свою. Благодаря поддержке Аймани Несиевны у многих появился шанс на выздоровление и иногороднее лечение, другие обрели крышу над головой.

Благотворительную помощь можно оказывать по-разному: кто-то оказывает финансовую поддержку благотворительным фондам, кто-то закупает на свои деньги спортивный инвентарь в школы, кто-то тратит свободное время на волонтерскую работу, – все это разные уровни вовлеченности. Подобный жест доброй воли под силу многим. Достаточно просто провести ревизию в доме и отобрать вещи, ставшие ненужными.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market