Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские журналисты и блогеры прошли обучение правилам поведения в экстремальных условиях

  • 22 апреля 2016 20:08
  • 1277
Читать grozny.tv в
Мастер-класс провели спасатели МЧС и сотрудники центра медицины катастроф. Уроки прошли на Терском хребте, к северу от Грозного.

Терский хребет оказался наиболее подходящим местом для мастер-класса в экстремальных условиях. Спасатели МЧС и сотрудники Центра медицины катастроф учат чеченских журналистов и блогеров правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в горах. А под наблюдением опытных альпинистов участники совершают первые шаги по отвесной скале. Здесь все зависит от страховки. На то, чтобы разобраться в системе веревок, карабинов и петель уходит много времени.

По статистике, каждого третьего погибшего в ДТП можно было спасти, если бы ему своевременно была оказана первая помощь. В свою очередь, блогеры и журналисты узнали, как освободить пострадавшего из искореженного автомобиля и реанимировать его.

Прошедшие обучающий курс журналисты надеются, что полученные навыки им не придется применять в жизни. Тем не менее, благодаря мастер-классу, представители СМИ узнали, как вести себя в экстремальных условиях.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market