Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Парламенте состоялось заседание оргкомитета по подготовке ко Дню памяти и скорби народов Чечни

  • 27 апреля 2016 21:13
  • 1375
В Парламенте состоялось заседание оргкомитета по подготовке ко Дню памяти и скорби народов Чечни
Читать grozny.tv в
Заседание проходило под председательством спикера Магомеда Даудова. В состав оргкомитета вошли министры, главы администраций, а также руководители различных ведомств.

Мероприятия в этот день – 10 мая – начнутся с посещения могилы  Первого Президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. После чего уже в Грозном возложат цветы к Мемориалу в память о нем. Основные торжества пройдут в Государственной филармонии имени Шахбулатова.

В преддверии этой даты состоится так же целый комплекс религиозных мероприятий - в мечетях будут круглосуточно читать Коран, по всему региону совершать обряды жертвоприношения. Сетка вещания телерадиокомпаний так же составлена с учетом предстоящей даты,  предусмотрено и тематическое оформление фасадов зданий и улиц региона.

Магомед Даудов призвал собравшихся максимально ответственно отнестись к предстоящему памятному дню. На встрече было отмечено, что 10 мая – единый день памяти и скорби, когда мы вспоминаем всех наших соотечественников, погибших в ходе различных трагических событий в истории нашего народа: в Великой Отечественной войне, в депортации 1944 года, в двух военных компаниях.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market