Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Парламентарии Чечни отмечают свой профессиональный праздник

  • 27 апреля 2016 21:20
  • 1451
Читать grozny.tv в
27 апреля Днем парламентаризма выбрано не случайно. В этот день в 1906 году заработала Госдума Российской империи, которая стала первым демократическим институтом в стране.

Несмотря на свой профессиональный праздник,  народные избранники Чечни  не отдыхают. Для Саида Юсупова эта дата особенная, хотя его работа в органе законодательного собрания началась еще до того, как был учрежден День российского парламентаризма. Он стал депутатом еще первого созыва. За 11 лет служения народу принял участие в принятии сотен законопроектов.

Как зарождался региональный парламент, и чего удалось достичь – об этом  Саид Юсупов может говорить часами, ведь начинали с нуля. Тогда не было идеальных условий для работы. Была только уверенность в правильности курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Возглавлял парламент тогда Дукуваха Абдурахманов. Первый председатель парламента ЧР внес большой  вклад в  развитие законодательного органа республики.

В этом году День парламентаризма совпал с юбилеем – 110 лет назад состоялось открытие первой Думы. В современной России эта дата Днем российского парламентаризма была объявлена в 2012 году. Отметил народных избранников и глава Чеченской Республики.  

«Мне очень приятно поздравить с Днем российского парламентаризма председателя парламента ЧР Магомеда Даудова и всех депутатов. В Законодательном органе Чеченской Республики трудятся настоящие патриоты Чечни и нашей Родины – России! Многие из них стояли рядом с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, были ему верными соратниками. Начав совсем недавно с чистого листа, парламент ЧР стал одним из самых известных, опытных в стране. На его счету сотни законов, которые необходимы для успешного развития республики. Уверен, что депутаты и впредь будут надежной опорой в решении самых сложных задач, стоящих перед нашим народом и республикой», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.  

Исторический опыт показал, без главного органа государственной власти невозможно развитие гражданского общества. Впереди у депутатов летние  каникулы. Но работы на ближайший месяц намечено немало. Парламентарии планируют провести несколько заседаний, в ходе которых народные избранники примут новые плановые законопроекты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market