Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

18 сентября в России пройдет Единый день голосования

  • 29 апреля 2016 21:07
  • 1333
Читать grozny.tv в
Одной из новаций на выборах этого года станет контроль за избирательной кампанией, непосредственно голосованием и подведением итогов со стороны региональных уполномоченных по правам человека.

Дата 18 сентября 2016 года войдет в историю России, утверждают эксперты. В стране пройдут беспрецедентные многоуровневые выборы. В 6 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Чеченской Республике, будут избирать глав региона. Одновременно будут проходить выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания 7 созыва и представительных органов муниципальных образований.   20 территориальных и 444 участковых избирательных комиссий примут более 665 тысяч избирателей республики в Единый день голосования.  

Кандидаты на пост главы региона выдвигаются политическими партиями. После выдвижения кандидат обязан не позднее, чем за 45 дней до дня голосования, подать все необходимые документы для прохождения регистрации. В такие же сроки пройдет и регистрация кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам и представительных органов муниципальных образований. Право начать предвыборную агитацию и вступать в дебаты кандидаты имеют с момента регистрации, однако проводить агитацию в средствах массовой информации ранее, чем за 48 дней до дня голосования, запрещено. Также пройдут и внутрипартийные голосования, в частности, данной процедурой воспользуется партия «Единая Россия».

Явка на выборы в Чеченской Республике, согласно статистике, всегда на высоком уровне. По словам экспертов, можно уже прогнозировать, что большинство избирателей республики придут 18 сентября на избирательные участки, чтобы отдать голос за своего кандидата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market