Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава города Грозного в преддверии Дня Победы посетил ветеранов Великой Отечественной войны

  • 29 апреля 2016 22:45
  • 1445
Читать grozny.tv в
На фронтах Великой Отечественной войны в рядах Советской армии сражались тысячи выходцев из Чечни. Сегодня в республике осталось лишь 29 ветеранов.

Люди, спасшие мир от фашизма. Ветераны Великой Отечественной готовятся к празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. В эти дни к героям Второй мировой приходят с поздравлениями и подарками.

В годы  войны он служил в 255 отдельно чечено-ингушском полку. Участвовал в боях под Сталинградом, в Курской битве, освобождал Украину и Белоруссию, ему так же посчастливилось воевать вместе с легендарным Мовлади Висаитовым. Сегодня он охотно делится с гостями воспоминаниями.

Пиджак ветерана увешан наградами, а полки забиты благодарственными письмами и почетными грамотами. Множество фотографий с известными политиками, среди них и фото с Владимиром Путиным, сделанное в Кремле во время празднования 70-летия Победы.

Гостей сегодня ждала и Анна Богаткина. Адлан Динаев навестил ее и вручил подарки и благодарственное письмо. Она родилась 3 декабря 1922 года, в Грозном живет с 1950 года, и для нее это Родина, которую никогда не хочется покидать.

С каждым годом на празднование Дня Победы собираются все меньше ветеранов. В канун праздника в дома героев войны приходят гости, желающие отдать дань уважения этим сильным людям, которые защитили свою страну и освободили от оков фашизма всю Европу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market