Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пекин назвал заявления Обамы о правилах мировой торговли «амбициозными»

  • 3 мая 2016 14:16
  • 1297
Пекин назвал заявления Обамы о правилах мировой торговли «амбициозными»
Читать grozny.tv в
Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства прокомментировал заявление Барака Обамы о том, что США и их партнеры намерены задавать правила игры в мировой торговле.

"Американские заявления обычно амбициозны по форме, но не существенны по содержанию. Я боюсь, что они не учитывают долгосрочную перспективу, правила мировой торговли должны решаться всеми странами мира сообща и не могут диктоваться какой-либо одной страной. Что касается Транстихоокеанского партнерства (ТТП), то мы открыты и верим, что ТТП и Региональное всестороннее экономическое партнерство (РВЭП) могут дополнить друг друга и работать вместе в целях создания Зоны свободной торговли в АТР", - отметил представитель МИД КНР Хун Лэй .

Напомним, Президент США Барак Обама в статье, опубликованной на сайте Washington Post в понедельник, выразил мнение, что только Америка и ее партнеры по договорам, а не какие-то другие страны, в том числе Китай, должны определять основные правила мировой торговли.

В связи с этим глава американской администрации призвал Конгресс как можно скорее одобрить соглашение о ТПП, предусматривающее создание зоны свободной торговли с 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market