Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В параде Победы в Грозном примут участие около 3000 сотрудников и 60 машин спецтехники

  • 3 мая 2016 17:02
  • 1792
В параде Победы в Грозном примут участие около 3000 сотрудников и 60 машин спецтехники
Читать grozny.tv в
По проспекту перед центральной мечетью «Сердце Чечни» сегодня прошла контрольная репетиция торжественного марша, генеральная пройдет накануне праздника.

В Чеченской Республике завершается подготовка к празднованию 71-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники МВД по ЧР и других правоохранительных органов и силовых структур республики сегодня приняли участие в контрольной репетиции праздничного парада Победы, который пройдет проспектам Грозного 9 мая.

В нынешнем году в параде в Грозном будет задействовано 28 пеших парадных расчетов. Это около 3000 сотрудников правоохранительных органов и силовых структур республики, в том числе военный оркестр 46-й бригады ВВ МВД России, а также сотрудники Минобороны России.  Помимо рекордного количества сотрудников, также будет задействовано около 60 машин спецтехники и ставшие уже классикой автомобили времен Великой Отечественной войны - «полуторка» и «Вилис», которые и возглавят колонну бронетехники.

Напомним, в апреле прошлого года Грозномк присвоено почетное звание  «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В городе, удостоенном звания «Город воинской славы», устанавливается стела с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая и в День города.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market