Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне более 6 тыс. человек написали итоговое сочинение

  • 4 мая 2016 17:09
  • 1539
В Чечне более 6 тыс. человек написали итоговое сочинение
Читать grozny.tv в
Успешная сдача сочинения является необходимым условием допуска к ЕГЭ для выпускников текущего года, выпускники прошлых лет могут писать его по желанию.

Сегодня в 85 регионах Российской Федерации проходит итоговое сочинение. Успешная сдача сочинения является необходимым условием допуска к ЕГЭ для выпускников текущего года. По данным министерства образования и науки Чеченской Республики, заявления на участие в сочинении подали более шести тысяч человек, из них выпускников текущего года – более трех тысяч человек.

 К написанию итогового сочинения в дополнительные сроки допускаются обучающиеся, получившие по итоговому сочинению «незачет», и обучающиеся - выпускники прошлых лет, не имевшие возможность, по уважительным причинам, принять участие в написании сочинения в декабре 2015 года и феврале 2016 года. Успешная сдача сочинения является необходимым условием допуска к ЕГЭ для выпускников текущего года. Выпускники прошлых лет могут писать его по желанию.

Также для учащихся с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением. Продолжительность проведения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. Результаты могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов, в этом случае вуз сам оценит работу в баллах.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market