Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Северокавказский молодежный форум "Машук-2016" пройдет в августе в Ставрополье

  • 6 мая 2016 09:48
  • 1292
Северокавказский молодежный форум "Машук-2016" пройдет в августе в Ставрополье
Читать grozny.tv в
С 5 до 19 августа 2016 года молодежь СКФО по традиции сможет принять участие в Северокавказском молодежном форуме «Машук - 2016», который ежегодно проходит на территории горы Машук в Пятигорске.

Уже утверждены концепция и положение форума «Машук-2016». Согласно концепции, в рамках форума участникам будет представлена максимально эффективная программа обучения по темам направлений и курсам личной эффективности с возможностью применения полученных знаний на практике, - сообщает министерство Чечни по делам молодежи.

Форум, как обычно, пройдет в две смены - «Предпринимательство» (направления: «бизнес-пространство», «молодежное творчество», «социальное предпринимательство») и «Общество» (направления: «информационная среда», «молодежное лидерство», «гражданское общество»). Среди нововведений грядущего форума - переход от лекционных занятий к интерактивным формам - тренингам, пресс-конференция с лидерами направлений, ярмарка-презентация успешно реализованных проектов участников форумов прошлых лет, большие деловые игры, введение универсальной рабочей тетради. При отборе участников дополнительно будет сделан упор на вовлечение сельской молодежи. В визуальном оформлении площадки проведения форума и его культурной программе будет отражена тема 2016 года в России - российского кино.

Организаторами мероприятия являются: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северокавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края при содействии министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи. 

Напомним, что молодежь из Чечни ежегодно принимает участие в Северокавказском форуме "Машук". В прошлом году 250 человек стали участниками форума. Прием заявок для участия в "Машуке" на региональном этапе проводит министерство Чеченской Республики по делам молодежи

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market