Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Участники военно-патриотического клуба «Нохчо» посещают семьи ветеранов войны

  • 6 мая 2016 21:03
  • 1331
Читать grozny.tv в
Ребят уже прозвали тимуровцами нашего времени, а все потому, что они помогают ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам.

Средняя школа в Алпатово появилась в 1929 году. С тех пор она воспитала немало достойных выпускников.  Один из них – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, подполковник Василий Малиновский. Сегодня эта школа названа именно его именем.

Продолжая традицию, старшеклассники организовали в школе военно-патриотический клуб «Нохчо». Ребят уже прозвали тимуровцами нашего времени, ведь по мере своих возможностей стараются помогать участникам войны и их родственникам. В ходе очередной акции «Семья фронтовика» активисты посещают родных ветеранов и предлагают установить на стену дома специальную табличку.

Потомкам героев акция пришлась по душе. Они с гордостью рассказывают про подвиги своих предков, ведь благодаря их самоотверженности страна выстояла перед угрозой фашистского порабощения.

В Алпатово сегодня живут 32 семьи ветеранов Великой Отечественной. До 9 мая ребята из клуба «Нохчо» намерены посетить их всех.

В течение дня организаторы акции успели посетить 16 семей. Ребята надеются, что в этом году акцию так же поддержат школьники из других районов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market