Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Стартовал Международный музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк»

  • 7 мая 2016 10:56
  • 1328
Стартовал Международный музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк»
Читать grozny.tv в
Участниками конкурса могут стать авторы оригинальных песен, посвященных героизму и мужеству, воинской славе, доблести и отваге. Лучшие песни войдут в плей-лист онлайн-радиостанции «Бессмертный полк».

Конкурс стартовал 5 мая в эфире радиостанции «Русское радио». Его проводят «Русская медиагруппа» и Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России». В эфире «Русского радио» выступил один из инициаторов акции «Бессмертный полк» – Николай Земцов, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России». Он рассказал о подготовке к шествию, которое 9 мая 2016 года пройдёт в Москве, России и мире, а также сообщил о начале Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк».

«На шествии люди много и с удовольствием поют. Когда в штаб «Бессмертного полка России» стали поступать одна за другой песни, мы не были особо удивлены. Когда этих песен стало больше двадцати, мы поняли, что в обществе огромное желание увековечить это уникальное явление современности – Бессмертный полк. Причём, каждый автор хочет, чтобы его песня стала гимном движения. Поэтому совместно с «Русской Медиагруппой» мы и решили устроить музыкальный конкурс», - добавил Земцов.

Песни для конкурса должны быть записаны и отправлены на электронную почту polk@rr.ru. Правила участия в конкурсе будут опубликованы 10 мая на сайтах «Русского Радио» и ООД «Бессмертный полк России» , а также в социальных сетях. Подведение итогов Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк» будет приурочено ко Дню 75-летия Битвы под Москвой, 5 декабря 2016 года.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market