Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Коммерсант»: двое судей Чечни подали в отставку после критики их работы Рамзаном Кадыровым

  • 7 мая 2016 11:53
  • 1385
«Коммерсант»: двое судей Чечни подали в отставку после критики их работы Рамзаном Кадыровым
Читать grozny.tv в
Судьи подали заявления 5 мая сразу после окончания совещания с судейским корпусом республики.

Как сообщает «Коммерсант», судьи Урус-Мартановского городского суда Супьян Яндаров и Грозненского районного суда Зайнди Хусаинов написали заявления о добровольной отставке сразу после совещания, на котором Рамзан Кадыров раскритиковал их работу.

Глава региона говорил о случае, когда решением судьи Яндарова был объявлен «без вести пропавшим» боевик, находящийся в федеральном розыске, добавив, что «судья своим решение фактически прикрыл его». Упомянут был также и случай с Зайнди Хусаиновым, когда он написал по уголовному делу сразу два приговора - один с условным сроком, а другой с лишением свободы, предложив подсудимому сделать выбор.

За отсутствие судебного контроля Рамзан Кадыров также предложил уйти в отставку председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву и его заместителю Тахиру Мурдалову, отметив, что «это будет самое правильное решение в их жизни».

Позднее в распоряжении Лайфа оказалось заявление на имя главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева 5 мая об отставке главы Верховного суда Чечни Магомеда Каратаева с текстом: «Прошу прекратить полномочия председателя Верховного суда ЧР».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market