Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Москве почтили память Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 9 мая 2016 23:25
  • 1841
Читать grozny.tv в
На столичной улице, которая названа в его честь, возложить цветы к мемориальной плите приехала делегация из Чечни.

Знакомые мотивы почетного кремлевского караула, цветы и множество людей, пришедших вспомнить Ахмата-Хаджи Кадырова, на улице, которая носит его имя. Отдать дань памяти и возложить цветы у мемориальной плиты Первому Президенту Чечни приехала большая делегация во главе с первым заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым.

Почтить память героя собрались и местные жители. В сердцах многих Ахмат- Хаджи остался символом победы. Его заслуги сегодня отмечали и здесь. В самое тяжелое время для Чеченской Республики Ахмат-Хаджи привел свой народ к миру и процветанию, хотя знал, что платить придется жизнью. Многие из присутствующих знали его лично. И сегодня с гордостью вспоминают его имя. Завершили встречу чтением дуа.

Тем временем сотрудники постпредства, по уже сложившейся традиции, идут поздравлять ветеранов ВОВ. Вот уже 4 года за празднованием дня победы Михаил Кацевич наблюдает с экрана старенького телевизора. Здоровье уже не то, признается ветеран. Бывший пулеметчик танкового десанта еще с порога встречает постоянных гостей. Продукты питания и материальную помощь от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова он получает не в первый раз. Еще в прошлом году на улице имени Кадырова проживали 11 ветеранов ВОВ, теперь их осталось только 4. Помощь от Регионального общественного фонда пришла в дом каждого из них.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market