Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В министерствах и ведомствах почтили память трагически ушедших из жизни земляков

  • 10 мая 2016 23:23
  • 1477
Читать grozny.tv в
В память о них в регионе совершили обряды жертвоприношения.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби чеченского народа прошли во всех районах республики. Комитет правительства по дошкольному образованию, который курирует помощник главы Чечни Зарган Кадырова, провел религиозный обряд саг1а. Три тысячи двести мешков сахара от Регионального общественного фонда передали малоимущим жителям Курчалоевского района местные власти.

Религиозные обряды прошли и в Шелковском районе. В центральной мечети прочитали мовлид и совершили зикр. Обряды жертвоприношения в память о тех, кто трагически ушел из жизни в различные периоды истории чеченского народа, прошли в Шали и селении Герменчук. Помощью нуждающимся откликнулись в этот день в Шатойском районе. Продукты питания от Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова сегодня роздали и малоимущим семьям Ножай-Юртовского района. Продуктовые наборы вручили и социально-незащищенным жителям Гудермеса, а в мечети совершили зикр. Религиозные обряды прошли и в Урус-Мартане. Семьям погибших правоохранителей передали мясо жертвенных животных.

Помощь от Регионального общественного фонда дошла и до жителей Липецка. Продукты питания и жертвенное мясо раздали малоимущим семьям области. Также к благотворительной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби подключились все ведомства и организации республики, силовые структуры, в том числе батальон «Север», и даже спортивные сообщества, среди которых клуб «Ахмат». По традиции в этот день детям с ограниченными физическими возможностями и сиротам оказали продовольственную помощь работники прокуратуры. Не остались в стороне и сотрудники «Чеченэнерго», а также «Газпром межрегионгаз Грозный».

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market