Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

100 волонтеров "Послы Победы" прошли трехдневное обучение в Москве в преддверии 9 мая

  • 11 мая 2016 10:58
  • 1259
100 волонтеров "Послы Победы" прошли трехдневное обучение в Москве в преддверии 9 мая
Читать grozny.tv в
Обучение лучших добровольцев из различных регионов России проходило в Общественной палате России, это100 победителей Всероссийского конкурса активных волонтеров «Послы Победы».

Обучение являлось обязательным этапом подготовки "Послов Победы" в преддверии 9 мая. Чеченскую Республику представлял волонтер Адам Малицаев.

В день открытия волонтеры "Послы Победы" познакомились друг с другом, услышали напутствие от главного участника мероприятия – ветерана Великой Отечественной войны Константина Ясинского и, конечно, получили заряд позитивной энергии перед праздником, который, без преувеличения, можно назвать главным для каждого из волонтеров.

По словам Адама Малицаева, его очень тронуло выступление ветерана Константина  Ясинского. «Это невероятно, до мурашек по коже. Когда Константин Константинович рассказывал, как в 15 лет работал сталеваром, совсем молодым человеком начал воевать, был контужен, я задал себе вопрос: а смог бы я сделать то же самое? Ведь одно дело, когда просто слышишь рассказ ветерана, а совсем другое, когда ты участник этих событий», – отметил Адам.

Уже после трехдневных курсов, волонтеры "Послы Победы" помогали во встрече и рассадке ветеранов на зрительские трибуны, почетных гостей праздника и сопровождали иностранных гостей 9 мая. Также Адаму Малицаеву выпала честь идти в первом ряду народного шествия и держать большую растяжку "Бессмертного полка".

Напомним, что количество "Волонтеров Победы" в Чеченской Республике составляет более 600 человек, некоторые из них принимали участие в праздничных парадах приуроченных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Москве, Севастополе и Орле.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market