Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Курорты Северного Кавказа привлекают туристов качеством склонов и доступностью цен

  • 11 мая 2016 13:25
  • 1465
Курорты Северного Кавказа привлекают туристов качеством склонов и доступностью цен
Читать grozny.tv в
Компания EPSI Russia по заказу АО «КСК» в минувшем горнолыжном сезоне провела соцопрос, в ходе которого выяснилось, что туристы стали проводить больше времени на курортах Северного Кавказа.

Согласно исследованию, в минувшем сезоне 57% посетителей ВТРК «Архыз» отдыхали на курорте порядка 3-9 дней, тогда как зимой 2013 - 2014 гг. количество туристов, выбравших многодневный формат отдыха, составляло только 8% от общего числа гостей. 60% гостей курорта «Эльбрус» провели на нем от 3 до 7 дней, а 28% туристов - от 8 до 14 дней, - об этом сообщается на сайте ВТРК "Архыз".

Свыше 27% гостей ВТРК «Архыз» главным фактором выбором курорта для отдыха назвали высокое качество его горнолыжных склонов, также туристов привлекает близость курорта к месту их жительства и оптимальное соотношение стоимости и качества услуг - об этом заявили 19% гостей ВТРК. Туристов, катающихся на «Эльбрусе», в первую очередь, привлекает соотношение цены и качества отдыха - так ответили 26% опрошенных. Кроме того, на выбор Приэльбрусья для организации зимнего отдыха влияют положительные рекомендации друзей и родных (21% респондентов) и достойный уровень подготовки горнолыжных трасс к катанию (19% гостей курорта).

Основными преимуществами площадок туристы называли всю горнолыжную инфраструктуру ВТРК «Архыз» и качество обслуживания на курорте, преимуществом же курорта «Эльбрус» является широкий выбор форматов размещения, а также вкусное и недорогое питание. Также участники опроса дали ряд рекомендаций по улучшению работы курортов, которые АО «КСК» примет во внимание при дальнейшем развитии площадок.

Также по результатам очередного исследования ВТРК «Архыз» подтвердил свой статус курорта, рассчитанного на семейный отдых, а ВТРК «Эльбрус» - молодежного. На курорте «Эльбрус» в основном  отдыхают гости в возрасте 24-29 лет . На курорте «Архыз» преобладает возрастная группа 30-39 лет.

Социологическое исследование проводилось среди 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 15 до 60 лет в январе, феврале и марте 2016 года методами индивидуального интервьюирования и фокус-групп. 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market