Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

У двухмесячного Ислама Хайгаева появился шанс на выздоровление

  • 11 мая 2016 19:50
  • 1255
Читать grozny.tv в
Мальчик нуждается в иногороднем лечении. Однако средств на поездку у семьи не было. Тогда они обратились в Региональный общественный фонд, президент которого ответила на просьбу незамедлительно.

Больница стала для него вторым домом. Исламу Хайгаеву всего два с половиной месяца, но с самого рождения ребенок живет в медицинских учреждениях. Малыш родился с диагнозом «надпочечное кровоизлияние». В придачу сахар в крови вообще не держится. В отделении патологии новорожденных и недоношенных Республиканской детской клинической больницы от первого диагноза Ислама вылечили, но состояние ребенка улучшилось незначительно.

Ухаживает за Исламом его мама Сахыдат. Женщина день и ночь проводит возле его кровати. Для того чтобы окончательно выяснить причину заболевания мальчика, его необходимо вывести в Московский институт детской эндокринологии, считают региональные врачи. Договоренность с ними уже достигнута, квота на выезд выделена Минздравом. А  дополнительные расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

16 мая Ислам Хайгаев отправится в Москву на дальнейшую госпитализацию. Ну а пока мальчик будет находиться под наблюдением местных врачей.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market