Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минтруд опроверг слухи о подготовке закона по налогообложению тунеядцев

  • 12 мая 2016 19:41
  • 1142
Минтруд опроверг слухи о подготовке закона по налогообложению тунеядцев
Читать grozny.tv в
Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Минтруд России не ведет разработку проектов нормативных правовых актов по платежам со стороны неработающих трудоспособных граждан заявили в пресс-службе. Там отметили, что ранее замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование" поднял вопрос о легализации занятости, и в частности, отметил, что в Белоруссии введен "так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности".

Ранее в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал правительству вопрос о возможности введения в России "налога на тунеядство".

Однако в мае прошлого года о возможности введения такой меры уже сообщил замруководителя Роструда Михаил Иванков. По его словам, рассматривается обложение "социальным платежом" граждан старше 18 лет, которые не трудоустроены официально, не зарегистрированы как безработные и не входят ни в одну из льготных категорий. Это позволит бороться с нелегальной занятостью, заявляли тогда в Роструде.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market