Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Зарегистрировано уже более 1 тыс. человек на участие в марафоне «От Сердца к Сердцу»

  • 13 мая 2016 15:33
  • 1098
Зарегистрировано уже более 1 тыс.  человек  на участие в марафоне   «От Сердца к Сердцу»
Читать grozny.tv в
Протяженность забега 16,5 км.

В первый же день приема заявок на участие в беговом марафоне «От сердца к сердцу» между городами Грозный и Аргун оргкомитет получил более тысячи заявок. Среди желающих есть и девушки. Марафон пройдет 16 мая.  За первый день уже зарегистрировано более 1 тысячи человек, в том числе и девушек, которых как сообщают организаторы очень много в этом году.

Старт — от мечети «Сердце Чечни» в Грозном, финиш — у мечети имени Аймани Кадыровой «Сердце матери» в Аргуне. Победитель получит автомобиль, пришедший вторым — 200 тысяч рублей, занявший третье место — 100 тысяч рублей. Спортсмены, пришедшие к финишу с четвертого по десятое место, получит по 50 тысяч рублей. Специальные призы получат самый молодой и самый возрастной участники марафона, добежавшие до финиша.

Марафон проходит ежегодно, в прошлом году в нем приняло участие более 10 тысяч человек, среди которых были жители 14 регионов России и представители Турции, Казахстана и Таджикистана. Первое место занял мастер спорта международного класса по легкой атлетике Андрей Сафронов из Уфы, вторым прибежал однофамилец победителя — москвич Владимир Сафронов, а третьим — кандидат в мастера спорта Петр Иваненко из Адыгеи. Самым юным участником марафона, преодолевшим всю дистанцию, стал 10-летний житель Грозного, самым возрастным — 76-летний из чеченского села Дышне-Ведено.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market