Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Центарое стартовал открытый Чемпионат Чечни по тактической стрельбе среди спецподразделений

  • 14 мая 2016 23:58
  • 2377
Читать grozny.tv в
Ежегодное состязание посвящено памяти Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ровные шеренги военных, новейшее вооружение и испытания на пределе физических возможностей. Ежегодный Чемпионат по тактической стрельбе, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова собрал бойцов элитных спецподразделений со всего Северного Кавказа.

Всего 15 команд и 11 упражнений. Чтобы выявить сильнейшего в первый день соревнований, участникам нужно пройти испытания в пяти дисциплинах, в условиях максимально приближенных к боевым. Среди них: «Железный человек», «Щит», «Водолаз-верхолаз», «Зенитка» и «Биатлон».

Почетным гостем соревнований стал Рамзан Кадыров. Глава региона приехал лично оценить уровень организации Чемпионата и подготовки бойцов.

По словам экспертов, проведение соревнований такового уровня в регионе стало возможным, благодаря поддержке и пристальному вниманию со стороны руководства республики. Из года в год, уровень мастерства сотрудников правоохранительных органов Чечни выходит на новый уровень, что помогает им эффективно обеспечивать безопасность и бороться с терроризмом.

Подобные соревнования позволяют бойцам не только улучшить навыки владения оружием, но и взаимодействие между правоохранителями, отмечают военные.

По словам организаторов чемпионата, решающим станет второй день соревнований. На базе Международного учебного центра спецназа в Гудермесе, бойцам предстоит пройти испытания в 6 дисциплинах, чтобы определить лучшую команду.    

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market