Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Шаройский район Чечни в процессе позитивных изменений

  • 15 мая 2016 13:49
  • 2889
Читать grozny.tv в
Накануне в ходе расширенного совещания Глава республики Рамзан Кадыров дал указание посвятить этот год реконструкции самого отдаленного Шаройского района.

В ходе совещания Рамзан Кадыров отметил, что глава администрации не работал в полной мере и на его должность был назначен Рамазан Магомадов. Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров встретился с жителями района и представил нового руководителя муниципалитета. 

Рамзан Магомадов в свою очередь выразил благодарность Главе Чеченской Республики за оказанное доверие.

Так же МВД по Чеченской Республике сменило начальника РОВД по Шаройскому району. Этот пост занял Расул Аларханов. Министр Руслан Алханов пожелал удачи всему составу и новому руководителю. 

Так же Руслан Алханов вместе с представителями власти соседнего Дагестана, руководителем оперативного штаба Мусой Дадаевым и Шаидом Жамалдаевым посетили село Кенхи. В беседе с местными жителями отметили предстоящие преобразования. Здесь же сельчане вновь осудили поступок земляка  Рамазана Джалалдинова.

После своих громких обвинений в адрес руководства Чечни, Джалалдинов заявил, что его дом был подожжен и уверяет что это была месть со стороны представителей закона за его критику. Собравшиеся уверены, что его очередное заявление не имеет никакого основания  и этим  делом займется следствие. В селе Кенхи в основном проживают аварцы. До сих пор у жителей не возникало проблем и данный инцидент никак не должен повлиять  на межнациональные отношения, утверждают представители власти Дагестана, которые приехали в село Кенхи  соседней чеченской республики, подчеркивая дружеские более того братские отношения.

Жители села Кенхи подчеркивают, что их спокойной жизни ничего не мешает и они очень рады происходящим изменениям в своем  районе. 

В ходе реализации программы развития Шаройского района жителям  будет оказана материальная помощь для восстановления  их ветхих домов, здесь  реставрируют мечети и административные здания.  Также особое внимание уделяется историческим памятникам  культуры. Все эти позитивные изменения, включая назначение новых руководителей муниципалитета и РОВД, направлены на то, чтобы в скором времени превратить Шаройский район в один из туристических центров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market