Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественник из Дагестана: пока поджигатель не установлен, рано обвинять кого-то

  • 16 мая 2016 12:55
  • 1552
Общественник из Дагестана: пока поджигатель не установлен, рано обвинять кого-то
Читать grozny.tv в
Шамиль Хадулаев высказался по поводу инцидента в селении Кенхи.

Помощник депутата Ризвана Курбанова написал в своей странице в «Facebook» о подожженном доме Рамазана Джалалдинова.

«Большой скандал поднялся по этому поводу, и сразу представилась негативная картина, и люди сразу раскачали ситуацию, одни из-за сочувствия семье, потерявшей дом (и таких подавляющее большинство), а другие, на мой взгляд, осознанно это сделали, что бы внести межнациональный раскол между ЧР и РД», - написал общественный деятель.

Он также добавил, что был в недоумении от отсутствия логичности таких действий.

«Я настойчиво писал тут в комментах, что хотел бы услышать официальный ответ от властей ЧР и ее главы Рамзана Кадырова, с кем мне довелось лично встретиться, и его понятные слова, выступление и выполнение сказанного лишь вызывали у меня уважение. Все-таки набрасываться на Главу соседней республики, не услышав ответ - это не правильно, и я знал, что ответ будет дан скоро, потому и просил не торопиться», - отметил Хадулаев.

Помощник депутата также упомянул отношение односельчан к Джалалдинову, которое «мягко сказать, оставляет желать лучшего». Как отмечают сами кенхинцы, у Джалалдинова были проблемы с законом – он и оружием торговал в свое время, и водкой массово спаивал жителей своего села, а также угрожал «женщинам, даже матери погибшего за благополучие в республике бойца, по поводу празднования дня Победы».

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market