Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике прошел ежегодный марафон «От сердца к сердцу»

  • 16 мая 2016 20:14
  • 2780
Читать grozny.tv в
Маршрут длиной 16,5 километров пролегал от мечети «Сердце Чечни» до мечети имени Аймани Кадыровой по трассе Грозный-Аргун.

В девять утра был дан старт ежегодному марафону «От сердца к сердцу». Отсюда свой забег начали тысячи участников самых разных возрастов. Многие из них участвуют в таком событии не в первый раз.
Принять участие в марафоне могли все желающие. Единственное ограничение – ухудшенное состояние здоровья.  Регистрация участников началась еще 12 мая и продолжалась до официального старта. Попытать счастье решили люди не только с разных регионов, но и представители других стран.
На протяжении всего пути были расположены пункты раздачи воды и посты скорой помощи. В забеге принимали участие не только профессионалы, но и люди преклонного возраста и инвалиды. Самому старшему из участников 62 года, а наиболее юному 6 лет.  
Победителем стал Сергей Попов, который пробежал 16 с половиной километров за 50 минут и 24 секунды. Гость из Нововоронежа получил главный приз - автомобиль Хёндай Солярис.  
Все участники, которые заняли с четвертого по десятое места, получили денежные вознаграждения - по 50 тысяч рублей. Помимо этого, специальные призы от Регионального общественного Фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова вручили участникам Марафона с ограниченными физическими возможностями.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market