Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном стартовала акселерационная программа "Лидер инноваций"

  • 17 мая 2016 11:40
  • 1287
В Грозном стартовала акселерационная программа "Лидер инноваций"
Читать grozny.tv в
Программа акселерации для стартапов и изобретателей Северокавказского Федерального округа стартовала на площадке Технопарка Чеченского госуниверситета.

«Лидер инноваций» - это первая в Чеченской Республике акселерационная программа, благодаря которой инноваторы региона смогут получить доступ к пулу технологических и бизнес-менторов федерального акселератора GenerationS, а также пройти обучение по развитию своего инновационного бизнеса и вывода продукта на рынок.

Организатором программы выступает Чеченский госуниверситет. Генеральный партнер - Российская венчурная компания - государственный фонд фондов и институт развития РФ.

Тренерами программы являются представители крупных компаний, венчурных фондов, международных консультантов и государственных структур. Цель акселерационной программы - подготовка стартапов к презентации своих проектов перед инвесторами, содействие формированию и развитию сообщества инноваторов в Чеченской Республике, популяризация инноваций среди жителей СКФО.

Приоритетные технологические направления для участников: беспилотные летательные аппараты, автомобильный транспорт, энергетика, распределенные финансовые системы, продукты питания, медицина, морской транспорт, нейрокоммуникации и безопасность.

Образовательная программа продлится до 18 мая.

Напомним, что GenerationS - самый масштабный стартап-акселератор России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. В ходе акселератора лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market