• 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Студент из Чечни вошел в сборную команду СКФО для участия в финале WorldSkills Russia

• 18 мая 2016 10:33
  • 1235
Читать grozny.tv в
Шамхан Хусаинов - студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства, по компетенции «Каменщик» занял 1-е место в Межрегиональном отборочном туре, который прошел в городе Ардон.

В Межрегиональном отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшем в городе Ардон Республики Северная Осетия - Алания с 11 по 13 мая текущего года, приняли участие студенты из Чеченской Республики по следующим компетенциям «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (автомеханик)», «Поварское дело», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Каменщик».

По итогам чемпионата Шамхан Хусаинов, студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства, по компетенции «Каменщик» занял 1-е место и включен в сборную команду Северо-Кавказского федерального округа для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в городе Красногорске Московской области с 23 по 27 мая текущего года.

Призовые места заняли также и другие чеченские студенты. Шамиль Личаев, студент 4 курса Чеченского технологического техникума, по компетенции «Сварочные работы» занял призовое 2-е место.
Также в Межрегиональном отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшем в  Ставрополе с 27 по 30 апреля текущего года, по компетенции «Парикмахерское искусство» приняли участие студентки Грозненского техникума моды и дизайна. По итогам соревнований они заняли 4-е место.