Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Республиканской детской клинической больнице обсудили вопросы аккредитации медработников

  • 18 мая 2016 20:28
  • 1313
Читать grozny.tv в
В течение 10 лет все российские медики пройдут тестирование, чтобы подтвердить право на врачебную практику. О том, как это будет происходить, рассказали известные доктора и сотрудники крупных клиник.

Профессора, научные сотрудники, доктора медицинских наук со всей страны делятся новейшими достижениями в медицине. Особый интерес вызвал доклад об инновационных методах эндоскопических операций в детской хирургии. Главный детский хирург Росздравнадзора Игорь Киркизов показал и рассказал, как проводятся такие операции.

Если раньше на подготовку к такой операции и восстановление после хирургического вмешательства уходило до 30 дней, то новый метод позволяет выписать пациента в течение одной недели. Кроме того, этот вид хирургии менее травматичен. Между тем главной темой Северокавказского научного форума стала «Роль национальной медицинской палаты в аккредитации врачей». О том, что она из себя представляет, участникам форума по видеосвязи рассказал руководитель этого объединения, «детский доктор мира» Леонид Рошаль.

По словам министра здравоохранения Чечни, идея проведения аккредитации врачей и ее законодательное оформление произошло еще в 2011 году. Но начать ее планировалось только с 2016 года. В свою очередь директор Медицинского института Чеченского Государственного Университета Идрис Байсултанов подчеркнул, что к решению проблем в медицине нужно подходить более масштабно и  профессионально. По мнению экспертов, аккредитация врачей в первую очередь скажется на качестве медицинской помощи. Пробная переаттестация медперсонала Республиканской детской клинической больницы прошла уже сегодня.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market