Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел второй день медиа-форума

  • 18 мая 2016 21:16
  • 1089
Читать grozny.tv в
Главные редактора северокавказских изданий делились своим видением того, как поднять престиж профессии и обеспечить свободу журналистской деятельности.

С прибывшими для участия в форуме журналистами встретился председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов. Так как литературное творчество и журналистика – это две самые близкие сферы деятельности, беседа получилась насыщенной. Здесь же председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов вручил Канте Ибрагимову почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом». В свою очередь писатель наградил гостя медалью имени Петра Захарова. Встреча продолжилась за чашкой чая, а прощаясь с гостями, Ибрагимов вручил им в подарок свои книги.

В Доме Печати гости встретились с чеченскими журналистами, слушателями  школы юных корреспондентов и студентами отделения журналистики ЧГУ. Всеволод Богданов вручил министру Джамбулату Умарову почетную награду. Памятные подарки и благодарственные письма получили и гости, в числе которых министр печати и информации республики Дагестан Бурлият Токболатова. Здесь же прошло вручение удостоверений новым членам    Союза журналистов России.

Далее участники межрегионального форума посетили сквер памяти погибших журналистов. Одной из главных задач проведения форума, посвященного современным проблемам журналистики, стороны называют развитие эффективного взаимодействия всех представителей этого вида деятельности.  

Позже в конференц-зале гостиницы «Грозный-Сити» прошел семинар главных редакторов изданий различных регионов и председателей союзов журналистов республик СКФО. Говорили о том, как решать актуальные проблемы современной журналистики.

В Чеченской Республике форум проходит в течение трех дней. Уже завтра гости покинут Грозный для того, чтобы встретиться снова, но уже в других регионах страны.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market