Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Подведены итоги шествия "Бессмертный полк"

  • 19 мая 2016 11:30
  • 1132
Подведены итоги шествия "Бессмертный полк"
Читать grozny.tv в
Онлайн-совещание с регионами «Об итогах проведения шествия «Бессмертный полк» провели руководитель аппарата ОП РФ Сергей Смирнов и руководитель РПОД «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов.

В совещании также принял участие руководитель ОД «Бессмертный полк» по Чеченской Республике Хусейн Бельтиев, - сообщается на сайте министерства Чечни по делам молодежи.

Открывая совещание, Сергей Смирнов отметил, что многие руководители и члены общественных палат лично принимали участие в акции "Бессмертный полк". "Кто-то приезжал для этого в Москву, кто-то прошел с колонной у себя в регионе. Я хочу отметить, что акция с каждым годом становится все более мощной, сильной, и, что самое приятное, она абсолютно народная", - добавил он.

Николай Земцов в своем выступлении отметил, что в этом году количество участников в среднем по стране увеличилось на треть в сравнении с прошлым годом, а в некоторых регионах число людей, принявших участие в акции, выросло в несколько раз.

«Подтверждением признания «Бессмертного полка», правильности этого пути стало участие в акции многих сел и деревень, где выходило десять-пятнадцать человек, но для них было важно, что они со всей страной и для страны было важно, что эти люди вышли с портретами своих воевавших родственников. Также в этом году был и большой международный резонанс. Международная часть "Бессмертного полка" - это около пятидесяти стран, где прошли акции. Международное сообщество откликнулось в лице наших соотечественников, в первую очередь, но уже к ним примыкают потомки тех европейцев, кто воевал против фашизма», - рассказал руководитель РПОД «Бессмертный полк - Москва».

Николай Земцов также отметил огромный вклад волонтеров в проведение шествия, и призвал аккумулировать полученный опыт и совершенствовать работу по организации праздника.

Одна из тем, поднятых на совещании - подготовка к юбилейному для «Бессмертного полка» 2017 году, десятилетию с момента основания. Николай Земцов обратил внимание на необходимость найти точный ответ на вопрос - что такое сейчас «Бессмертный полк», поскольку ни термин «акция», ни термин «проект» не соответствуют реальному положению дел.

Общественники также предложили в качестве вектора развития движения не сосредотачиваться на привлечении все большего числа людей, а создать условия для того, чтобы все, кто хочет выйти в колонне «Бессмертного полка», в большом ли городе, в деревне ли, в отдаленном поселке, смогли это сделать, и именно на решение этой задачи было предложено направить основные усилия.

Ближайшее рабочее мероприятие «Бессмертного полка» намечено на осень. Напомним, что Чеченская Республика уже второй год участвует в акции «Бессмертный полк», в этом году в ней приняли участие более 5000 человек.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market