Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Железнодорожное депо Гудермеса вошло в тройку лучших в России

  • 25 мая 2016 21:13
  • 2805
Читать grozny.tv в
Благодаря этому, на предприятии появился новый пункт технического обслуживания. Теперь, проверить неисправности и подготовить железнодорожный состав можно, не выходя из кабинета.

Прозвучала  команда подготовиться к рейсу. Дежурный вместе с помощником должны полностью проверить локомотив: заправить горючим, набрать воду и песок. А слесари проверяют техническое состояние. Теперь контролировать этот процесс станет намного проще. С открытием нового пункта технического обслуживания дежурный депо может следить за происходящим, не покидая своего рабочего места.

Впрочем,  это не  единственное новшество. В этом году здесь появились новые локомотивы. Также за высокие показатели депо Гудермес обновлен весь парк. Всего им выделено 17 составов самой последней. Такие среди всех городов страны есть только в Чечне и Краснодаре.

Работа этого депо не прекращалась даже в годы войны. Если раньше основное внимание было сосредоточено на восстановлении, теперь речь идет о стремительном развитии.

Появление единственного на Северном Кавказе кабинета технического обучения персонала стало результатом успехов, достигнутых коллективом в последние годы. Кроме того, работает кабинет для оказания психологической помощи. Успешная работа локомотивного депо не раз отмечалась и руководством Российских железный дорог.

Эксплуатационное локомотивное депо в Гудермесе – старейшее предприятие Северокавказских железных дорог. Оно основано 1814 году. Но, несмотря на столь почтенный возраст, техническое оснащение депо после модернизации отвечает современным требованиям, квалификация сотрудников постоянно повышается, а условия работы становятся все более комфортными. По итогам всероссийского конкурса, проводимого РЖД, эксплуатационное локомотивное депо в Гудермесе признают лучшим в стране уже на протяжении нескольких лет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market