Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шатойском районе пройдет межрегиональная акция "Путь достойных предков"

  • 26 мая 2016 10:58
  • 985
В Шатойском районе пройдет межрегиональная акция "Путь достойных предков"
Читать grozny.tv в
Межрегиональная историко-патриотическая акция «Путь достойных предков» пройдет 28 мая.

Инициатива МОО «Хунзахское районное общество» была поддержана министерствами по делам молодежи Чеченской Республики и Дагестана, - сообщается на сайте министерства Чечни по делам молодежи.

Сотни жителей Хунзахского района Дагестана и официальная делегация министерства РД по делам молодежи планируют посетить зиярат своего знаменитого земляка Ахбердил Мухаммада, который расположен в Шатойском районе Чеченской Республики.

Ахбердил Мухаммад приобрел авторитет среди чеченцев, его уважали, помимо отваги и военного таланта, за глубокие религиозные знания и за то, что он очень любил читать жизнеописание Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) и всегда старался уподоблять свое поведение и нрав Пророку (Да благословит его Аллах и приветствует).

Жители Шатойского района ухаживают за могилой благородного воина и ученого, а по распоряжению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова к зиярату Ахбердил Мухаммада проложена асфальтированная дорога.

Уважаемых гостей из братского Дагестана готовятся встретить официальные делегации министерства ЧР по делам молодежи, администрации Шатойского района, активисты молодежной организации «Ахмат». Кроме того, запланирована встреча с религиозными деятелями и жителями Шатойского района, у которых сложились особые братские взаимоотношения с жителями Хунзахского района Дагестана.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market