Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Сбербанк будет распознавать клиентов по голосу и внешности

  • 26 мая 2016 12:26
  • 943
Сбербанк будет распознавать клиентов по голосу и внешности
Читать grozny.tv в
Герман Греф выразил надежду, что в течение 2-3 лет кредитная организация сможет внедрить технологии, позволяющие идентифицировать клиентов по биометрическим данным.

Клиенты Сбербанка часто жалуются на сложности, возникающие при полном сопровождении по карте – им приходится обращаться в отделение, где она была открыта. Глава Сбербанка Герман Греф объяснил, что технологические возможности для того, чтобы система была единой, уже имеются.

«У нас сейчас рассматривается целый ряд подходов к вопросам безопасности. Например, такие как voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности). Эти решения, которые доводят точность идентификации до 99,9%, находятся в высокой степени готовности», - сообщил Герман Греф «Известиям».

Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, идентификация клиентов по голосу планируется в масштабах всего банка, она будет доступна во всех регионах и всем клиентам по их желанию. По данному направлению большая часть тестов уже проведена, остались лишь штрихи. Ограниченное тестирование уже идет в Москве.

«Идентификация клиентов по лицу сейчас рассматривается только при обслуживании в отделении банка, а также при выездном обслуживании корпоративных клиентов и маломобильных групп граждан. Сроки и масштаб проектов на текущий момент оценить проблематично, но существует возможность использования во всей сети банка», - уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market