Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Единый государственный экзамен 2016 года стартовал по всей России

  • 27 мая 2016 10:43
  • 1498
Единый государственный экзамен 2016 года стартовал по всей России
Читать grozny.tv в
Первыми предметами, которые будут сдавать выпускники в этом году, стали география и литература.

В сдаче Единого государственного экзамена, который пройдет во всех регионах РФ, включая Крым и Севастополь, примут участие 750 тысяч человек. В общей сложности будет организовано более 5,7 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В 2016 году контролировать экзамены будет тысяча федеральных общественных наблюдателей и две тысячи онлайн-наблюдателей. Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, будет вестись видеонаблюдение.

Экзамены будут проведены по 14 предметам в период с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Обязательными предметами являются русский язык и математика, которые сдают все без исключения школьники для получения аттестата. Остальные экзамены являются выборочными, самый популярный из них - обществознание, его намерены сдавать 59% участников, физику - 28%, историю - 23%, биологию - 21%, химию - 13%, английский язык - 12%, информатику - 10%, литературу - 8%, географию - 4%.

Первыми в этом году будут сдавать географию и литературу. Установленный минимальный балл по литературе - 32 балла, по географии - 37 баллов. Результаты экзаменов станут известны 8 июня, их можно будет узнать на портале ЕГЭ.

В Чечне функционируют 62 пункта проведения Единого государственного экзамена. В этом году в республике будет задействовано 130 федеральных общественных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением норм проведения экзамена.

Напомним, что накануне Чеченскую Республику посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Он встретился с руководителями отделов образования, директорами школ и обсудил проект «Я сдам ЕГЭ», который был внедрен по инициативе Главы региона в начале прошлого года. В ходе проекта педагоги работали с учащимися 11 классов по разработанной программе, которая была призвана помочь детям проявить свои знания.

Позже Сергей Кравцов встретился с руководителями пунктов проведения экзаменов и членами государственной экзаменационной комиссии региона, где высоко оценил подготовку республики к проведению ЕГЭ.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market