Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шатойском районе прошла межрегиональная акция «Путь достойных предков»

  • 30 мая 2016 12:12
  • 1381
В Шатойском районе прошла межрегиональная акция «Путь достойных предков»
Читать grozny.tv в
Делегация из Дагестана прибыла в селение Гуш-Керт, для того чтобы посетить зиярт своего земляка - наиба Имама Шамиля Ахбердил Мухаммада.

Представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи и администрации Шатойского района встретили в селе Гуш-Керт жителей Хунзахского района Дагестана и официальную делегацию министерства Республики Дагестан по делам молодежи. Гости из братского региона приехали, чтобы посетить зиярт своего знаменитого земляка – наиба Имама Шамиля Ахбердил Мухаммада, расположенного в этом районе, - сообщается на сайте министерства Чечни по делам молодежи.

Перед посещением зиярта собравшиеся вспомнили о подвигах предков и о нерушимой дружбе, царившей между двумя республиками. Также последователи его вирда рассказали о благословенном пути и благородном нраве Ахбердила Мухаммада.

После приветственной части все собравшиеся дружно посетили зиярт и сделали дуа, прося мира и благополучия на наших землях.

В конце встречи представители ведомств двух республик обсудили в неофициальной обстановке вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market