Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова

  • 30 мая 2016 18:28
  • 1299
Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова
Читать grozny.tv в
Сегодня состоялось голосование по наименованию безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе в честь Героя России Ахмата Кадырова, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в апреле комитет по культуре Санкт-Петербурга сообщал о переносе на осень вопроса об увековечивании имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующее решение было принято для того, чтобы члены Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям смогли ознакомиться с позицией культурных центров, союзов и объединений, деятельность которых связана с Чеченской Республикой.

Сегодня вопрос был рассмотрен членами топонимической комиссии Санкт-Петербурга, и по данному вопросу было принято положительное решение.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов поддержал данное решение. «Я подержал это название хотя бы потому, что сам являюсь участником военных действий на Северном Кавказе и не понаслышке знаю, что там было. Ахмат Кадыров положил конец войне в Чечне. Я  поддерживаю такое решение еще и потому, что неизвестно, могли бы мы все спокойно ходить по Санкт-Петербургу, если бы эта война не закончилась», – рассказал «Петербургскому дневнику» Кириллов.

По словам Владимира Кириллова, с предложением о переименовании моста выступили Совет Героев. Те названия, которые уже есть в Красносельском районе, например, проспект Героев, соответствуют общему контексту.

Народный артист России Михаил Боярский так же прокомментировал присвоение имени Ахмата Кадырова мосту в Санкт-Петербурге. «Пускай у нас будут любые названия, лишь бы у нас были мосты», – заявил Боярский радиостанции «Говорит Москва». Артист отметил, что от названия сущность не меняется.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market