Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

По улицам Державина, Алтайская и Пограничная идут работы по прочистке канализационных сетей

  • 30 мая 2016 23:17
  • 1045
Читать grozny.tv в
Канализационные стоки слишком близко подобрались к жилому сектору. Жители обеспокоены тем, что с наступлением жары ситуация может ухудшиться.

Хумид Арапханов больше 30 лет живет по улице Державина в Старопромысловском районе столицы. Признается, проблемы с канализацией здесь были и раньше, но так близко к частным дворам стоки еще не подбирались.

Картина действительно не из приятных. Запах канализации распространился на сотни метров. Дышать практически невозможно. Сейчас жители спасаются тем, что роют обводные каналы. Однако дети все же умудряются запачкаться в стоках с головы до ног.

За ситуацией на улице Державина мы стали следить в марте этого года, когда к нам в руки впервые попало видео, снятое жителями частного сектора. В мэрии, куда мы обратились за разъяснениями, пояснили, что длина канализационный трубы, к которой и относится проблемный коллектор, составляет больше 10 километров. Канализационная сеть деформирована, а местами заилена или вовсе забита мусором, что и мешает ее нормальному функционированию.  

Между тем сотрудники водоканала приступили к очистке канализационных коллекторов. По их словам, решить в одночасье проблему нельзя, поскольку необходимо прочистить всю сеть.  

По словам специалистов, уже в ближайшее время проблема жителей улиц Державина, Алтайская и Пограничная будет решена. А значит, впервые за много месяцев они смогут, наконец, дышать чистым воздухом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market