Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном открылась выставка детских рисунков "Дети рисуют мир"

  • 31 мая 2016 15:18
  • 1812
В Грозном открылась выставка детских рисунков "Дети рисуют мир"
Читать grozny.tv в
В Доме печати прошло открытие выставки детских рисунков, приуроченной к Международному дню защиты детей.

На открытии выставки присутствовали помощник главы Чеченской Республики Хасайн Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, помощник областного депутата партии «Единая Россия», общественный деятель Владислав Жгилев, представители органов власти и учащиеся школ.

Организатором выставки выступила республиканская детско-юношеская газета "Наша школа" под руководством основателя газеты Хасайна Кадырова, при содействии Владислава Жгилева.

Выступая перед собравшимися, Хасейн Кадыров отметил заслуги общественного деятеля и поблагодарил его за визит. Он рассказал, что Владислав Жгилев в Чеченской Республике не первый год. Ранее он приезжал с футбольной командой Архангельска.

"Хочу также сказать, что его труд оценил и глава нашей республики, он  поручил передать Владиславу Ивановичу благодарственное письмо. Владислав Иванович, спасибо, что приехали и привезли нам детские рисунки со всего мира. Мы должны задуматься, что если дети создают такие произведения, мы тоже должны внести в мир свою лепту", – добавил он.

В свою очередь гость республики поздравил детей с наступающим праздником и выразил благодарность Рамзану Кадырову .

После официальной части перед зрителями выступили ансамбли детского творчества, исполнившие национальные танцы и музыкальные номера. Хасайн Кадыров и Владислав Жгилев разрезали ленточку, открывая выставку, а также обменялись памятными подарками.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market