Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 11000 чеченских школьников приняли участие в ЕГЭ по математике базового уровня

  • 3 июня 2016 09:39
  • 1447
Более 11000 чеченских школьников приняли участие в ЕГЭ по математике базового уровня
Читать grozny.tv в
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 2 июня прошел экзамен по математике базового уровня. 6 июня школьники будут сдавать профильный экзамен по математике.

Напомним, что математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. 

В Чеченской Республике Единый государственный экзамен по математике базового уровня сдали 11361 участников. Было задействовано 60 пунктов проведения экзаменов.
Экзаменационная работа по базовой математике включала 20 заданий. Продолжительность экзамена - 3 часа (180 минут). На экзамене по математике можно было пользоваться линейкой и справочными материалами.
Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня.
Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы направлены федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.
Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали около 584 тысяч человек, в том числе более 5555 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействован 5181 ППЭ. 

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market