Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Злостные неплательщики рискуют остаться без газа

  • 3 июня 2016 22:28
  • 1207
Читать grozny.tv в
Вместе с тем, скоро, для удобства потребителей в регионе появятся специальные терминалы, с помощью которых можно оплатить коммунальные счета.

У главного офиса «Газпром межрегионгаз Грозный» с раннего утра очередь из желающих погасить задолженность. Однако, тех, кто регулярно оплачивает счет по услугам – единицы. Большинство граждан спохватываются только тогда, когда им эти самые услуги отключают. И накопленные годами долги приходится отдавать в рекордно короткие сроки. Брат Заремы Дадаевой – один из таких должников. 120 тысяч рублей, которые набежали за 6 лет теперь семья оплатить не в состоянии.
У должников причины самые разные. Однако, ответ газовой компании однозначен – за поставленный продукт надо платить. И с этим невозможно не согласиться.
Между тем вопросов к представителям газовых служб меньше не становиться. Куда обратиться в случае возникновения непредвиденных ситуаций? Почему газ отключают даже при небольшом долге и что делать, если даже после погашения задолженности квитанции продолжают приходить? Сотрудники Межрегионгаза уверяют – будут еще активнее взаимодействовать с абонентами.
Цена на газ в нашем регионе до сих пор остается одной из самых низких в России. Несмотря на это, многие потребители не оплачивают счета вовремя. По данным Межрегионгаза, в задолжниках числятся почти  70% населения республики. В свою очередь компания-поставщик, чтобы упростить систему оплаты и избавить абонентов от очередей в кассах вводит новые методы оплаты. Теперь всего за пару минут можно оплатить долг за потребленный газ через терминал. Для этого достаточно выбрать значок «Газпром межрегионгаз» на экране терминала, а затем ввести номер лицевого счета. А после появления информации о задолженности внести деньги. Вся процедура занимает буквально две минуты.
Кроме того для удобства потребителей на сайте groznyrg.ru работает онлайн-сервис – личный кабинет. Здесь также можно погасить долг за газ. Эту услугу компания планирует развивать и в будущем оплачивать счета можно будет посредством мобильного телефона.
Рейды по домам неплательщиков проходят ежедневно. Ответственность за несвоевременную оплату газа существенно ужесточена. А самовольное подключение к сетям газоснабжения и вовсе грозит уголовной ответственностью. В этих условиях своевременное и регулярное погашение счетов - единственно верное решение.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market