Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Специалисты пенсионного фонда тщательно проверяют каждую заявку на получение материнского капитала

  • 4 июня 2016 23:05
  • 1544
Читать grozny.tv в
Аминат Мааева утверждает, что стала жертвой мошенников. По ее словам, родственники обманом лишили ее материнского капитала. Выяснить все обстоятельства этой истории попыталась специальная комиссия.

Сообщение Аминат Мааевой не осталось без внимания властей. Началась работа по проверке данных, указанных в обращении. Каково же было удивление работников пенсионного фонда, когда выяснилось – в 2010 году женщина уже получила сертификат на материнский капитал. Он был реализован на улучшение жилищных условий по доверенности, которую Аминат подписала на имя первого супруга. Однако теперь женщина уверяет, бывшие родственники обманным путем заставили ее подписать доверенность.
От предыдущего брака у женщины двое детей. А в  2010 году Аминат усыновила и ребенка супруга. Теперь, и этот факт усыновления Аминат Мааева также отрицает. Решение суда по этому делу сфабриковано, уверяет женщина.
Сейчас у женщины  две дочери от второго брака. Получить материнский капитал еще раз было бы для нее очень кстати. Однако, закон запрещает это сделать. Результаты проверки указывают на то, что Аминат Мааева старается ввести в заблуждение проверяющих, уверены сотрудники пенсионного фонда.     
По словам бывшей свекрови, Аминат не навещает своих детей и не принимает участия в их воспитании. Обвинения в том, что решение суда и доверенность сфабрикованы, она считает абсолютно необоснованными. Тем более, что все документы оформлены в соответствии с законом.  
За прошлый год в ЧР сертификаты на получение материнского капитала выдали около  десяти тысячам семей. Специалисты пенсионного фонда тщательно проверяют каждую заявку. Аминат Мааева признается, обращаться в суд она не намерена. Руководствуясь девизом – «ничего не знаю, и денег не получала», Аминат планирует искать справедливости у Главы Республики.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market