Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном завершились соревнования по дрифту

  • 6 июня 2016 16:44
  • 1578
В Грозном завершились соревнования по дрифту
Читать grozny.tv в
На территории автодрома «Крепость Грозная» 4-5 июня одновременно прошли II этап кубка СКФО по дрифту и II этап чемпионата «Drift Battle Series 2016».

Второй этап кубка СКФО по дрифту проводился для начинающих гонщиков, к соревнованиям допускались машины с минимальными доработками, а трасса сконфигурирована максимально безопасно для начинающих дрифтеров. На первый этап кубка СКФО было привлечено большое количество начинающих дрифтеров из Чечни, Кабардино-Балкарии, Осетии, Ставрополя и других регионов.

Второй этап чемпионата «Drift Battle Series 2016» проводился для профессиональных гонщиков со всего Юга России на более скоростной и сложной трассе.

В этом сезоне одно из главных новшеств чемпионата - изменение регламента и увеличение требований к безопасности автомобиля. Регламент чемпионата утвержден Краснодарской Краевой Федерацией Автоспорта, а все дрифтеры получили гоночные лицензии РАФ.

На гонках официально выступила команда Чеченской Республики «Akhmat racing team», которая заняла 1 и 2 места в квалификации, 1 место в командном зачёте, 3 и 4 места в личном зачёте на этапе Открытого Кубка СКФО по дрифту. А в «Drift Battle Series 2016» заняла 1 место в квалификации, 1 место в командном зачёте и 1 место в личном зачёте.

В Чеченской Республике развитию автомобильного спорта уделяют большое внимание.  На базе автодрома регулярно проводятся масштабные проекты, чемпионаты и показательные выступления. В планах у федерации провести первые в России ночные гонки.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market