Состоялось официальное закрытие 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе

• 6 июня 2016 23:12
  • 2062
Читать grozny.tv в
Итоги четвертого дня состязаний в столице Чечни в репортаже телекомпании "Грозный".

Первую медаль четвертого соревновательного дня чемпионата оспаривают Абдул Раджабов, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ и Исмаил Сайдхасанов из Чечни. Уже после первого периода гость активным действием набирает два балла. В родных стенах Сайдхасанов за несколько секунд зарабатывает сразу шесть очков. Итоговый же счет 3:7. Представитель Чечни забирает бронзу в весе до 71-го килограмма.

В итоговый день чемпионата представлены две неолимпийские весовые категории – 71 и 80 килограммов. В финальной схватке в весе до 71-го килограмма встретились чеченский спортсмен Абуязид Манцигов и адыгеец Артем Тарзян. Получивший во время  соревнований небольшое повреждение, Манцигов не оставил шансов своим соперникам. В финале  со счетом 9:3 Абуязид стал чемпионом России.
Следом на ковер вышли лучшие в категории до 80-и килограммов. Обладателями бронзовых медалей здесь стали дагестанец Магомедали Магомедалиев и Азамат Хакулов из Москвы. В главном противостоянии в категории дагестанский борец Рамазан Абачараев нанес поражение Руслану Исакову из Санкт-Петербурга со счетом 3:0.
Выступлением чеченской сборной тренеры довольны. Большее количество золотых медалей, 5 из 8-и, остались у хозяев. Теперь эти чемпионы главные претенденты в сборную на предстоящую Олимпиаду в Рио. Более того, каждый из победителей получает по миллиону рублей из регионального фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Первый чемпионат России по греко-римской борьбе Грозный принял без нареканий. Теперь об этом можно уже смело говорить. Вопросов не оставило и судейство чемпионата.
Сегодня же состоялось официальное закрытие 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе. Впереди только отъезд участников и подготовка победителей на главное состязание планеты в августе этого года.