Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Махачкале дан старт регистрации участников на конференцию «РИФ.Кавказ» 2016 года

  • 7 июня 2016 17:07
  • 1195
В Махачкале дан старт регистрации участников на конференцию «РИФ.Кавказ» 2016 года
Читать grozny.tv в
«Российский интернет форм» является главной дискуссионной и презентационной площадкой Северного Кавказа в области интернета, информационных технологий и цифровых медиа.

На конференции, которая состоится 25-26 августа в санатории «Каспий», руководители интернет-компаний, общественных и молодежных организаций, органов исполнительной власти, реализующих информационную политику в субъектах СКФО, сформируют инициативы в области интернетизации экономики, а так же предложат конкретные идеи по развитию интернета в СКФО.

Благодаря  популярности конференции среди молодежи, ее признанной авторитетности в профессиональном сообществе, «РИФ.Кавказ» стал главным ежегодным отраслевым событием на территории Северного Кавказа в области интернет.

В символическом открытии регистрации на конференцию приняли участие советник Президента России по интернету Герман Клименко, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, директор РАЭК Сергей Плугоратенко, директор РОЦИТ Сергей Гребеников, председатель Клуба стратегических инициатив «Каспий» Анатолий Емельянов, члены правительства Республики Дагестан и члены оргкомитета «РИФ.Кавказ».

В преддверии конференции, в Махачкале состоялся круглый стол, участники которого обсудили проблемы безопасности в сети, влияние интернета на развитие человека, его связь с экономикой.

За последний год интернет-аудитория России выросла на 9,5%, что в абсолютном выражении составляет более 80 миллионов человек. При этом, согласно опросам, более 60 миллионов выходят в сеть ежедневно. Для большинства компаний  активная работа в интернет-пространстве является необходимостью. Вклад Рунета в ВВП страны в прошлом году составил 2,3%. По прогнозам специалистов, к 2020 году аудитория Рунета может вырасти до 75% от населения страны. Проблемы развития и безопасность в сети интернет подробнее планируют обсудить на «РИФ.Кавказ-2016».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market