Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сирийская армия и курдские ополченцы теснят боевиков Иблисского государства

  • 7 июня 2016 21:04
  • 1203
Читать grozny.tv в
Главный удар, благодаря поддержке российской авиации, направлен на так называемую столицу халифата, город Ракка.

Сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации впервые за последние два года вошли в провинцию Ракка, административный центр которой считается столицей Иблисского государства.
Одновременно наступление на Ракку с севера ведут военизированные отряды сирийской оппозиции и курдов, объединенные в группировку "Силы демократической Сирии". По словам российских военных источников, Воздушно-космические силы России оказывают сирийским войскам в их наступлении на Ракку серьезную поддержку. Именно действия российской фронтовой авиации позволили правительственным силам продвинуться вглубь провинции и фактически открыли им дорогу к Табке.
Что же касается сирийского фронта, то падение Ракки может стать для ИГ контрольным выстрелом — на сегодня это последний крупный город, который группировка удерживает на территории страны. Как отмечают в Минобороны России, число отрядов демократической сирийской оппозиции, готовой включиться в борьбу с террористами в Сирии, постоянно увеличивается. Сирийские патриоты продолжают развивать успех во всех направлениях.
Всего, как сообщается, авиация России  поддерживает наступление 11 отрядов сирийской оппозиции, насчитывающих более 7 тысяч бойцов. Только за последние несколько дней были нанесены 19 авиаударов.
Когда сирийской армии удастся отрезать Ракку от путей снабжения с территории Турции, войска смогут войти в город.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market